Übungszeiten

Unsere Übungszeiten auf einem Blick

Turnen / Gymnastik / Tanzen / Hobbykicker / Fitness-Mix

Übungstag Uhrzeit Halle Veranstaltung Übungsleiter / -in
Montag 15:30-16:30 (E) Turnen 4 - 6 Jahre Petra Weingart-Mohr / Lore Weingart
  18:00-19:00 (E) Step Aerobic Sandra Pisarski
  19:00-20:00 (E) Damengymnastik Bettina Feldmeier / Anke Theißen
Dienstag 16:00-17:00 (E) Eltern-Kind-Turnen Daniela Junge
  19:30-22:00 (E) Hobbykicker Nils Junge / Timo Kleinschmidt
Mittwoch 19:00-20:00 (E) Fitness-Mix Sandra Pisarski
  20:00-21:00 (E) Männergymnastik Thomas Jegust

Leichtathletik / Nordic Walking

Übungstag Uhrzeit Halle Veranstaltung Übungsleiter / -in
Montag 18:00-20:00 (E) Sportabzeichen Wiebke u. Peter Landsmann
Mittwoch 17:15-19:00 (E) Leichtathletik Jugendliche Marlis Schmidt
Donnerstag 15:30-17:00 (E) Leichtathletik /Turnen 6 - 9 Jahre Marlis Schmidt / Birgit Breier
  17:00-18:30 (E) Leichtathletik /Turnen ab 10 Jahre Marlis Schmidt / Susanne Ladwig
Samstag 10:00 oder 14:30 (F) Lauftraining für alle  (nach Vereinbarung) Marlis Schmidt

Tischtennis

Übungstag Uhrzeit Halle Veranstaltung Übungsleiter / -in
Montag 20:00-22:00 (E) Erwachsene Wolfgang Scholl
Donnerstag 20:00-22:00 (E) Erwachsene Wolfgang Scholl
Freitag 18:00-19:30 (E) Jugendliche (Fortgeschrittene) Wolfgang Scholl / Frank Alter
  19:30-22:00 (E) Erwachsene Wolfgang Scholl

Handball (Mitglied der SG Dithmarschen Süd)

Übungstag Uhrzeit Halle Veranstaltung Übungsleiter / -in
Samstag 10:30-12:00 (E) Minis Monika Dethlefs / Yvonne Mohr

Weitere Trainingszeiten und Übungsleiter bitte bei Petra Weingart-Mohr erfragen.
Tel.: 04855 / 746        E-Mail: P.Weingart-Mohr@gmx.de

Fußballjugend (Mitglied der SG Klevhang)

Trainingszeiten und Übungsleiter bitte bei Thies Bockelmann erfragen.
Tel.: 04855 / 8586       E-Mail: th-bockelmann@t-online.de


Stand 27.09.2021

(E) = Sporthalle bzw. Sportplatz Eddelak      (C) = Rolands Eck (Christianslust)
(SM) = Großsporthalle St. Michaelisdonn      (F) = Parkplatz Flugplatz